Todos os técnicos do Bahia desde 1959



Junho 2017 - Jorginho (tetra)
Junho2016/Maio 2017 - Guto Ferreira
Janeiro-Junho 2016 - Doriva
Janeiro - Outubro 2015 - Sérgio Soares
Agosto - Novembro 2014 - Gilson Kleina
Janeiro - Julho 2014 - Marquinhos Santos
Maio - Dezembro 2013 - Cristóvão Borges
Abril - Maio 2013 - Joel Santana
Agosto 2012 / Abril 2013 - Jorge Luís da Silva (Jorginho)
Julho - Agosto 2012 - Caio Júnior
Fevereiro - Julho 2012 - Paulo Roberto Falcão
Setembro 2011/ Fevereiro 2012 - Joel Santana
Abril - Setembro 2011 - René Simões
Fevereiro - Abril 2011 - Vágner Benazzi
Janeiro - Fevereiro 2011 - Rogério Moraes Lourenço
Agosto - Dezembro 2010 - Márcio Araújo
Janeiro - Agosto 2010 - Renato Gaúcho
Outubro - Dezembro 2009 - Paulo Bonamigo
Agosto - Outubro 2009 - Sérgio Guedes
Julho - Agosto 2009 - Paulo Comelli
Janeiro - Julho 2009 - Alexandre Gallo
Outubro - Dezembro 2008 - Ferdinando Teixeira
Agosto - Outubro 2008 - Roberto Cavalo
Junho - Agosto 2008 - Artur dos Santos Lima (Arturzinho)
Janeiro - Junho 2008 - Paulo Comelli
Janeiro - Dezembro 2007 - Artur dos Santos Lima (Arturzinho)
Outubro - Dezembro 2006 - Lula Pereira
Julho - Outubro 2006 - Charles Fabian
Janeiro - Julho 2006 - Mauro Fernandes
Junho - Dezembro 2005 - Jair Picerni
Abril - Junho 2005 - Zetti
Janeiro - Abril 2005 - Hélio dos Anjos
Janeiro - Dezembro 2004 - Vadão
Outubro - Dezembro 2003 - Edinho Nazareth
Agosto - Outubro 2003 - Lula Pereira
Fevereiro - Agosto 2003 - Evaristo de Macedo
Agosto 2002 / Fevereiro 2003 - Candinho
Janeiro - Agosto 2002 - Bôbo

Janeiro 2000 / Dezembro 2001 - Evaristo de Macedo
Janeiro - Dezembro 1999 - Joel Santana
Agosto - Outubro 1998 - Abel Braga
Janeiro - Agosto 1998 - Evaristo de Macedo
1997 - Jair Pereira
1997 - Eugênio Machado Souto
1996 - Givanildo Oliveira
1995 - Júlio César Leal
1994 - Joel Santana
1993 - Antônio Leone
1992 - Gílson Nunes
1990/91 - Candinho

1990 - José Luiz Carbone
1989 - Renê Simões
1988/89 - Evaristo de Macedo
1986/87 - Orlando Fantoni
1985 - Paulinho de Almeida
1982/83 - Carlos Froner
1981/82 - Aymoré Moreira

1978/79 - Zezé Moreira (Alfredo Moreira Júnior)
1977/78 - Carlos Froner
1976/77 - Orlando Fantoni
1973 - Evaristo de Macedo
1972 - Sílvio Pirilo
1970/71 - Fleitas Solich
1967/68 - Paulo Amaral
1959/60 - Carlos Volante
1959 - Efigênio Bahianense (Geninho)
1948 - Amado Bahia Monteiro
1944 / Fevereiro 1946 - Nicanor de Carvalho
1931 - João Barbosa


Ainda em desenvolvimento!

Sem levar  em conta técnicos interinos.
Todos os técnicos do Bahia desde 1959 Todos os técnicos do Bahia desde 1959 Reviewed by Paulo Ricardo Santos on 20:38 Rating: 5

Nenhum comentário

Fala tricolor!