Liga de Futebol 7 2013 - Tabela de jogos e classificação

Classificação da Liga Fut 7 - 1ª Fase

Grupo APJVEDGPGCSG
Fluminense63201835
Náutico632011073
Corinthians3310268-2
Coritiba33102511-6
Grupo BPJVEDGPGCSG
Flamengo933001688
Bahia632011215-3
Cruzeiro331021113-2
Portuguesa0300369-3

Grupo CPJVEDGPGCSG
Madureira732101248
Avaí43111660
Grêmio33102811-3
Botafogo33102712-5

Grupo DPJVEDGPGCSG
Atlético-PR732101037
Rio Branco-ES43111440
Figueirense33102550
Vasco33102510-4

Jogos

Grupos A e B – 15 de novembro – 1ª Rodada – Ginásio São Marcos / São José dos Pinhais-PR
17:30hs – Cruzeiro 3x2 Portuguesa
18:45hs – Fluminense 2x0 Corinthians
20:00hs – Coritiba 4x2 Náutico
21:15hs – Bahia 3x8 Flamengo

Grupos A e B – 16 de novembro – 2ª Rodada – Ginásio São Marcos / São José dos Pinhais-PR
10:15hs – Cruzeiro 4x5 Bahia (SPORTV ao vivo)
11:30hs – Portuguesa 1x2 Flamengo (SPORTV ao vivo)
13:0hs – Náutico 5x1 Corinthians
14:15hs – Coritiba 0x4 Fluminense

Grupos A e B – 17 de novembro – 3ª Rodada – Ginásio São Marcos / São José dos Pinhais-PR 08:45hs – Fluminense 2x3 Nautico (SPORTV ao vivo)
10:00hs – Corinthians 5x1 Coritiba(SPORTV ao vivo)
11:15hs – Portuguesa 3x4 Bahia
12:30hs – Flamengo 6x4 Cruzeiro

Grupos C e D – 22 de novembro – 1ª Rodada – Ginásio São Marcos / São José dos Pinhais-PR
17:45hs – Botafogo 4x2 Avaí (SPORTV ao vivo)
19:00hs – Grêmio 3x5 Madureira (SPORTV ao vivo)
20:30hs – Vasco da Gama 1x6 Atlético Paranaense
21:45hs – Rio Branco 1x2 Figueirense

Grupos C e D – 23 de novembro – 2ª Rodada – Ginásio São Marcos / São José dos Pinhais-PR
15:00hs – Avaí 3x1 Grêmio
16:15hs – Madureira 6x0 Botafogo
17:45hs – Vasco da Gama 1x2 Rio Branco-ES (SPORTV ao vivo)
19:00hs – Atlético Paranaense 3x1 Figueirense (SPORTV ao vivo)

Grupos C e D – 24 de novembro – 3ª Rodada – Ginásio São Marcos / São José dos Pinhais-PR
09:00hs – Grêmio 4x3 Botafogo
10:15hs – Avaí 1x1 Madureira
11:30hs – Figueirense 2x3 Vasco da Gama
12:45hs – Atlético Paranaense 1x1 Rio Branco ES

SEGUNDA FASE – Caxias do Sul/RS - Pavilhões da Festa da Uva
Grupo APJVEDGPGCSG
Náutico







Flamengo







Avaí







Rio Branco









Grupo B
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
Fluminense








Bahia








Madureira








Atlético-PR









1ª RODADA - Sexta-feira, 13 de dezembro
15:30hs – Fluminense x Madureira – SPORTV
16:30hs – Atlético Paranaense x Bahia – SPORTV
17:45hs – Náutico x Rio Branco (ES)
19:00hs – Flamengo x Avaí

2ª RODADA - Sábado, 14 de dezembro10:00hs – Avaí x Náutico – SPORTV
11:00hs – Flamengo x Rio Branco (ES) – SPORTV
12:15hs – Madureira x Bahia
13:30hs – Fluminense x Atlético Paranaense

3ª RODADA - Domingo, 15 de dezembro08:30hs – Avaí x Rio Branco (ES)
09:45hs – Náutico x Flamengo
11:00hs – Bahia x Fluminense
12:15hs – Madureira x Atlético Paranaense

SEMI-FINAIS
Sábado, 21 de dezembro, Caxias do Sul-RS - Pavilhões da Festa da Uva
11:30hs – 1º Colocado Grupo A x 2º Colocado Grupo B (SPORTV)
12:30hs – 1º Colocado Grupo B x 2º Colocado Grupo A (SPORTV)

FINAL E 3º LUGAR
Domingo, 22 de dezembro, Caxias do Sul-RS - Pavilhões da Festa da Uva
13:30hs – Disputa de terceiro lugar
15:00hs – Final (SPORTV)
16:00hs – Festa de encerramento com show de Gabriel O Pensador
Liga de Futebol 7 2013 - Tabela de jogos e classificação Liga de Futebol 7 2013 - Tabela de jogos e classificação Reviewed by Paulo Ricardo Santos on 12:42 Rating: 5

Nenhum comentário

Fala tricolor!