Tabela da Copa do Mundo da FIFA - Brasil 2014

Tabela da Copa do Mundo da FIFA - Brasil 2014

Final
Jogo  64 - 13/07 17h00 - Rio de Janeiro: Alemanha 1x0 Argentina

Disputa do 3º lugar
Jogo 63 - 12/07 17h00 - Brasília: Brasil 0x3 Holanda

Semi de final
Jogo 61 - 08/07 17h00 - Belo Horizonte: Brasil 1x7 Alemanha
Jogo 62 - 09/07 17h00 - São Paulo: Holanda 0x0 Argentina, 2x4 nos pênaltis

Quartas de final
Jogo 57 - 04/07 17h00 - Fortaleza: Brasil 2x1 Colômbia
Jogo 58 - 04/07 13h00 - Rio de Janeiro: França 0x1 Alemanha
Jogo 59 - 05/07 17h00 - Salvador: Holanda 0x0 Costa Rica, 4x3 nos pênaltis
Jogo 60 - 05/07 13h00 - Brasília: Argentina 1x0 Bélgica

Oitavas de final
Jogo 49 - 28/06 13h00 - Belo Horizonte: Brasil 1x1 Chile, 3x2 nos pênaltis
Jogo 50 - 28/06 17h00 - Rio de Janeiro: Colômbia 2x0 Uruguai
Jogo 51 - 29/06 13h00 - Fortaleza: Holanda 2x1 México
Jogo 52 - 29/06 17h00 - Recife: Costa Rica 1x1 Grécia, 5x3 nos pênaltis
Jogo 53 - 30/06 13h00 - Brasília: França 2x0 Nigéria
Jogo 54 - 30/06 17h00 - Porto Alegre: Alemanha 2x1 Argélia
Jogo 55 - 01/07 13h00 - São Paulo: Argentina 1x0 Suíça
Jogo 56 - 01/07 17h00 - Salvador: Bélgica 2x1 Estados Unidos

=====================================================================
Grupo A
Jogo 01 - 12/06 17h00 - Arena Corinthians/São Paulo: Brasil 3x1 Croácia
Jogo 02 - 13/06 13h00 - Arena das Dunas/Natal: México 1x0 Camarões
Jogo 17 - 17/06 16h00 - Arena Castelão/Fortaleza: Brasil 0x0 México
Jogo 18 - 18/06 15h00 - Arena da Amazónia/Manaus: Camarões 0x4 Croácia
Jogo 33 - 23/06 17h00 - Arena Mané Garrincha/Brasília: Camarões 1x4 Brasil
Jogo 34 - 23/06 17h00 - Arena Pernambuco/Recife: Croácia 1x3 México

Grupo B
Jogo 03 - 13/06 16h00 - Arena Fonte Nova/Salvador: Espanha 1x5 Holanda
Jogo 04 - 13/06 18h00 - Arena Pantanal/Cuiabá: Chile 3x1 Austrália
Jogo 19 - 18/06 16h00 - Arena Maracanã/Rio de Janeiro: Espanha 0x2 Chile
Jogo 20 - 18/06 13h00 - Arena Beira Rio /Porto Alegre: Austrália 2x3 Holanda
Jogo 35 - 23/06 13h00 - Arena da Baixada/Curitiba:  Austrália 0x3 Espanha
Jogo 36 - 23/06 13h00 - Arena Corinthians/São Paulo: Holanda 2x0 Chile

Grupo C
Jogo 05 - 14/06 13h00 - Arena Minerão/Belo Horizonte:Colômbia 3x0 Grécia
Jogo 06 - 14/06 22h00 - Arena Pernambuco/Recife: Costa do Marfim 2x1 Japão
Jogo 21 - 19/06 13h00 - Arena Mané Garincha/Brasília: Colômbia 2x1 Costa do Marfim
Jogo 22 - 19/06 19h00 - Arena da Dunas/Natal: Japão 0x0 Grécia
Jogo 37 - 24/06 17h00 - Arena Pantanal/Cuiabá: Japão 1x4 Colômbia
Jogo 38 - 24/06 17h00 - Arena Castelão/Fortaleza: Grécia 2x1 Costa do Marfim

Grupo D
Jogo 07 - 14/06 16h00 - Arena Castelão/Fortaleza: Uruguai 1x3 Costa Rica
Jogo 08 - 14/06 19h00 - Arena Amazônia/Manaus: Inglaterra 1x2 Itália
Jogo 23 - 19/06 16h00 - Arena Corinthians/São Paulo: Uruguai 2x1 Inglaterra
Jogo 24 - 20/06 13h00 - Arena Pernambuco/Recife: Itália 0x1 Costa Rica
Jogo 39 - 24/06 13h00 - Arena das Dunas/Natal: Itália 0x1 Uruguai
Jogo 40 - 24/06 13h00 - Arena Mineirão/Belo Horizonte: Costa Rica 0x0 Inglaterra

Grupo E
Jogo 09 - 15/06 13h00 - Arena Mané Garrincha/Brasília: Suíça 2x1 Equador
Jogo 10 - 15/06 16h00 - Arena Beira Rio/Porto Alegre: França 3x0 Honduras
Jogo 25 - 20/06 16h00 - Arena Fonte Nova/Salvador: Suíça 2x5 França
Jogo 26 - 20/06 19h00 - Arena da Baixada/Curitiba: Honduras 1x2 Equador
Jogo 41 - 25/06 17h00 - Arena da Amazônia/Manaus: Honduras 0x3 Suíça
Jogo 42 - 25/06 17h00 - Arena Maracanã/Rio de Janeiro: Equador 0x0 França

Grupo F
Jogo 11 - 15/06 19h00 - Arena Maracanã/Rio de Janeiro: Argentina 2x1 Bósnia-Herzegovina
Jogo 12 - 16/06 16h00 - Arena da Baixada/Curitiba: Irã 0x0 Nigéria
Jogo 27 - 21/06 13h00 - Arena Mineirão/Belo Horizonte: Argentina 1x0 Irã
Jogo 28 - 21/06 18h00 - Arena Pantanal/Cuiabá: Nigéria 1x0 Bósnia-Herzegovina
Jogo 43 - 25/06 13h00 - Arena Beira Rio/Porto Alegre: Nigéria 2x3 Argentina
Jogo 44 - 25/06 13h00 - Arena Fonte Nova/Salvador: Bósnia-Herzegovina 3x1 Irã

Grupo G
Jogo 13 - 16/06 13h00 - Arena Fonte Nova/Salvador: Alemanha 4x0 Portugal
Jogo 14 - 16/06 19h00 - Arena das Dunas/Natal: Gana 1x2 Estados Unidos
Jogo 29 - 21/06 16h00 - Arena Castelão/Fortaleza: Alemanha 2x2 Gana
Jogo 30 - 22/06 15h00 - Arena da Amazônia/Manaus: Estados Unidos 2x2 Portugal
Jogo 45 - 26/06 13h00 - Arena Pernambuco/Recife: Estados Unidos 0x1 Alemanha
Jogo 46 - 26/06 13h00 - Arena Mané Garrincha/Brasília: Portugal 2x1 Gana

Grupo H
Jogo 15 - 17/06 13h00 - Arena Mineirão/Belo Horizonte: Bélgica 2x1 Argélia
Jogo 16 - 17/06 19h00 - Arena Pantanal/Cuiabá: Rússia 1x1 Coréia do Sul
Jogo 31 - 22/06 13h00 - Arena Maracanã/Rio de Janeiro: Bélgica 1x0 Rússia
Jogo 32 - 22/06 16h00 - Arena Beira Rio/Porto Alegre: Coréia do Sul 2x4 Argélia
Jogo 47 - 26/06 17h00 - Arena Corinthians/São Paulo: Coréia do Sul 0x1 Bélgica
Jogo 48 - 26/06 17h00 - Arena da Baixada/Curitiba: Argélia 1x1 Rússia

=====================================================================



Tabela da Copa do Mundo da FIFA - Brasil 2014 Tabela da Copa do Mundo da FIFA - Brasil 2014 Reviewed by Paulo Ricardo Santos on 15:19 Rating: 5

Nenhum comentário

Fala tricolor!